Тенденции веб-дизайна 2014

Тенденции веб-дизайна 2014

Автор: David Lee King

Недавно я выложил этот разговор в Интернет-Библиотеке 2014, и на этом сайте также хотел поделиться им.

Я сделал некоторое исследование с помощью Google о тенденциях веб-дизайна на 2014 год, взял тенденции, которые образуют группу …и вот они: 15 тенденций веб-дизайна в шести разных категориях:

 

Категория 1 – мобильный.

1. Мобильность. Начните проектировать на маленьком экране, затем расширитесь до планшета и рабочего стола. Если вы не можете построить дизайн на мобильном устройстве, вероятно, вы также не нуждаетесь в нем на своем “большом” веб-сайте.

2. Отзывчивость. Используйте отзывчивый или адаптивный дизайн, таким образом, что бы сайт отлично работал на всех размерах экрана.

 

Категория 2 – дизайнерские штучки.

3. Простота. Многие веб-дизайны всё больше стремятся к минимализму, упрощенному взгляду. Удостоверьтесь, что дизайн не мешает и не подавляет само содержание.

4. Пробелы. Пробелы идут наряду с простотой. Пустое пространство может помочь подчеркнуть содержание. Используйте пустое пространство точно так же, как в журналах.

5. Никакого Flash. Веб-сайты все еще пытаются вытеснить Flash и перейти к языкам более современного дизайна, таким как HTML5 и CSS3.

 

Категория 3 – визуальная.

6. Parallax. Дизайн Parallax – это способ обеспечить глубину дизайна и почти что 3D вид вашему сайту. Это напоминает мне о слоях в Фотошопе … просто сделанный на сайтах.

7. Flat Design. Flat Design и Parallax – почти две противоположности (но не совсем). Flat Design сосредотачивается на чистом дизайне и удачном использовании цвета и свободного пространства. Подумайте о новом дизайне IOS, и вы получите идею.

8. Блокирование. Блоки содержания – это идея социального интернет-сервиса Pinterest. Я думаю, это отлично работает как на Pinterest так и на Flickr, где находятся тонны содержания, и всё содержание в равных условиях. Может и на сайтах библиотек в качестве главной страницы Нью-Йоркской общественной библиотеки? Не совсем. Мне кажется, содержание этих сайтов не равно с точки зрения важности, и окончание страницы часто похоже на запоздалую мысль, как будто создатели забыли “закончить” сайт.

9. Большие изображения. Использование больших изображений на веб-сайтах – вот тенденция на сегодняшний день, пусть даже наличие большого изображения на заднем плане сайта.

10. Цвет. Умение использовать цвета очень важно, это очевидно. В зависимости от того, какие “горячие веб-тенденции на 2014” вы читаете, вы можете получить множество ответов относительно того, какие цвета в тренде – нежные и спокойные, ретро цвета, и даже неоновые! Учтите, что веб-дизайн “красочен” на сегодняшний день. Поэтому подумайте об использовании такого инструмента как Adobe Kuler, который помогает выбрать популярные цвета для веб-сайта. Или просто пойдите в The Home Depot и получите некоторые образцы соответствующих красок и используйте их в качестве цветной основы для вашего сайта.

 

Категория 4 – типографика.

11. Веб-шрифты. Мы больше не ограничены несколькими безопасными от сети шрифтами. Подумайте об использовании новых веб-шрифтов таких как Google Fonts или Typekit.

 

Категория 5 – содержание.

12. Видео. Видео все еще остаётся важным критерием. В недавнем сообщении исследователей насчёт видео онлайн говорится, что 78% взрослых смотрят видео онлайн или скачивают с сайта. Это - легкий способ обеспечить видимое содержание на вашем сайте.

13. Социальные СМИ. Социальная интеграция СМИ важна для всех типов сайтов и организаций. Это - отличный способ делиться содержание с клиентами во всех “местах” онлайн, где только можно.

 

Категория 6 – навигация.

14. Большие Кнопки. Веб-сайты начинают использовать большие, легко замечаемые кнопки. Сделайте их большими и смелыми!

15. Вертикальная прокрутка. Подумайте об использовании “липкой” навигации, которая крепится  к началу страницы, или о социальных СМИ, разделяющих плагины, которые крепятся сбоку страницы.

 

И вот они здесь! 15 тенденций веб дизайна на 2014. Вы собираетесь изменить свой веб-сайт? О да! Пожалуйста, используйте свои новые дизайнерские идеи!

 

Автор: David Lee King

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте