10 винтажных постеров, которые вдохновляют

10 винтажных постеров, которые вдохновляют

Нужен классный дизайн постера? В поисках вдохновения предлагаем взглянуть на эти изумительные постеры в винтажном стиле.

Первые рекламные плакаты в стиле «винтаж» появились в 1870-х годах.  Когда французский художник Жюль Шере открыл миру цветную литографию, то графики со всего света смогли выразить свои маркетинговые задумки в форме потрясающих красочных  плакатов! Для вас мы сделали подборку из 10 самых ярких постеров. Наслаждайтесь!

 

01. Нормандия

Мастер рекламных плакатов А.М. Кассандр, родом из Украины, создал этот постер для рекламы путешествий на знаменитом океанском лайнере «Нормандия». С того времени его дизайн стал иконой стилей «ар деко» и  «модерн» 20-го века.

 

02. Остин Рид

Британский художник Том Пёрвис, которого многие считают одним из самых выдающихся коммерческих дизайнеров 20-го века, придумал бесконечное число постеров в 1930-е. Одной из самых знаменитых его работ стала кампания для магазина одежды Остина Рида в Лондоне, на Регент-стрит.

 

03. Ликер «Кампари»

В 1921 году Леонетто Капиелло нарисовал постер для компании «Кампари», который, как и другие его плакаты с контрастными объектами на черном фоне, сразу привлек много внимания, ведь раньше ничего подобного не видели. За новаторство в дизайне постеров многие называют его «отцом современной рекламы».

 

04. Canadian Pacific Railway

Канадский художник Питер Эвард 17 лет работал с компанией Canadian Pacific, и за это время он сделал для них 24 превосходных постера.

 

05. Всемирная Выставка в Нью-Йорке

Создатель этого плаката для Всемирной Нью-Йоркской Выставки 1939 года - австрийский дизайнер Джозеф Биндер. Главной целью выставки под названием «Мир будущего» была попытка вывести США из «Великой депрессии» и привлечь крупный бизнес в Нью-Йорк. Она стала символом того времени, когда новые веяния в науке и технологиях дают надежду на лучшее «завтра». Именно это и выразил Биндер стилистически в своей гениальной работе.

 

06. Эльдорадо

Афишу выступления шансонье А. Брюана в парижском кабарэ «Эльдорадо» придумал знаменитый французский художник Анри де Тулуз-Лотрек. Эта иллюстрация отражает волевую личность певца, завораживают ее четкие контуры и цветовая композиция, состоящая из 5 однотонных блоков.

 

07. Авиакомпания Trans World Airlines

Американский художник Дэвид Клейн сделал десятки постеров для авиакомпании Trans World Airlines в 1950-е и 1960-е годы. В 1957 году этот потрясающий постер с изображением Нью-Йорка стал частью коллекции Музея Современных Искусств этого города. Для многих своих работ Клейн выбирал яркие цвета и абстрактные формы для изображения знаменитых пейзажей и городов разных стран мира. Наиболее популярными стали его плакаты для рекламы туристических услуг, многие художники и сегодня подражают стилю Клейна.

 

08. Выставка А.Виллета

Знаменитый француз Жюль Шере, графический дизайнер, за время своей карьеры создал сотни афиш для кабарэ, театров, известных брендов и выставок, включая эту – для художника А.Виллета. В своей композиции Шере продумал все до мелочей: здесь центральная фигура притягивает взгляд, а ее дополняют выразительные рисованные заголовки и яркие пятна цвета на простом фоне.

 

09. Orangina

Художник-график Бернар Вильмо знаменит своими юмористическими плакатами для производителя безалкогольных напитков Orangino. Вильмо использовал простые, изящные линии и яркие цвета для своего современного дизайна.

 

10. Мулен Руж

Плакаты французского художника Анри де Тулуз-Лотрека удивительно точно отражают дух заведения Мулен Руж. С самого открытия кабарэ он работал здесь, изображая на своих постерах певцов и танцовщиц, таких, как знаменитая Ла Гулю.

 

Автор: Kerrie Hughes
Оригинал статьи: http://www.creativebloq.com/posters/inspiring-examples-vintage-posters-12121442

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  • Михаил [Misha07@mail.ru]

    В Питере есть контора, делает винтажные постеры. Behati называется

    7 октября 2015 в 22:15

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте