Дизайнерские инструменты

Дизайнерские инструменты

В арсенале веб-дизайнера большое количество программ и сервисов для работы: от помощи в организации мыслей и идей на начальном этапе проекта до его полного запуска. Иногда от этого многообразия рябит в глазах, и не всегда удается сделать выбор. Тем и хороши подборки с описанием основных преимуществ инструментов, например, как эта:

Дизайн

Figma

 

Облачный дизайнерский инструмент для прототипирования и разработки пользовательского интерфейса. Из полезностей – возможность работать совместно с командой в режиме реального времени.

Иллюстрации

Affinity Designer

 

Программа для векторной графики и иллюстраций. Многие используют Adobe в течение многих лет, в основном только из-за отсутствия выбора. Но с момента запуска Affinity Designer появилась возможность вырваться из лап Adobe и попробовать что-то новое и ничуть не уступающее по качеству.

Менеджер иконок

IconJar

 

IconJar не только позволяет упорядочивать и группировать наборы значков, с его помощью легко экспортировать и перетаскивать отдельные значки в любое ПО.

Анимация

Animator by Haiku

 

Давно прошли времена запуска After Effects для простых анимаций, предназначенных для сети. С Haiku вы можете создавать анимации с помощью интуитивно понятного графика времени, а затем экспортировать их в видео, GIF или даже прямо в Lottie.

Доступность

Contrast

 

Это маленькое приложение, которое отображается в строке состояния и сообщает вам, достаточно ли в вашем дизайне контраста, чтобы соответствовать рекомендациям по доступности. Оно довольно просто в использовании: щелкаете пипеткой, выбираете цвет на объекте, затем щелкаете другой пипеткой и выбираете элемент, с которым хотите сравнить контраст. Как только оба элемента будут выбраны, вам покажут рейтинг в соответствии с Руководством по веб-контенту и доступности.

Общение

Slack

 

В составе удаленной команды общение необходимо. У Slack есть частные каналы для команды и отдельные каналы для подрядчиков и клиентов. Изи.

Организация проектов

Notion

 

С Notion больше не приходится разбрасывать информацию о проекте по всем Dropbox, Google Docs, Google Sheets и везде, где только можно. Инструмент позволяет писать, проектировать, сотрудничать и организовывать целые проекты в рамках одной площадки.

Безопасность

NordVPN

Тем кто работает удаленно, как правило, приходится иметь доступ к различным общедоступным Wi-Fi через кофейни, коворкинги, аэропорты или другие общественные места. Сделайте дополнительный шаг, чтобы убедиться, что ваше соединение конфиденциально с помощью NordVPN.

Разработка

Webflow

 

С помощью Webflow можно не только спроектировать весь сайт, но и самостоятельно разработать его без кода. У Wedflow невероятно мощный инструмент CMS.

Шрифты

RightFont

 

У менеджера шрифтов RightFont простой интерфейс, интеграция с Google Font и автоактивация для большинства популярных инструментов дизайна. С его помощью можно просматривать, синхронизировать и устанавливать шрифты через Dropbox, Google Drive, ICloud и др.

Сжатие изображений

ImageOptim

 

Каждое изображение, добавленное на этот сайт, сначала запускается через приложение ImageOptim. Это здорово, потому что загружать файлы можно, не требуя подключения к Интернету, как на других сервисах, а еще оно экономит как минимум 70% размера файла.

Хостинг

Namecheap

 

Неплохой англоязычный сервис регистрации домена. Простой легкий интерфейс. Есть возможность очень удачно имя выбрать, причем во многих доменных зонах. Поддержка супер, в чате отвечают быстро.

Wordpress хостинг

WP Engine

 

Если вам предпочтительнее использовать более высокий хост, попробуйте WP Engine. Такой хост будет управлять самим сервером, обновлять Wordpress, защищать от уязвимостей и предоставлять вам круглосуточную поддержку. Когда дело доходит до клиентского хостинга, WP Engine является одним из наиболее подходящих и рекомендуемых в бизнесе. 

 

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте