Обзор Woocommerce: 5 за и против, о которых вы могли не знать

Обзор Woocommerce: 5 за и против, о которых вы могли не знать

Несмотря на то, что Shopify, Magento и другие коллеги по цеху уже достигли успеха, WooCommerce продолжает быть достойной альтернативой. Более чем 3.3 миллиона сайтов (данные на февраль 2019) было создано с помощью этого плагина для WordPress, а это, на секундучку, 0.6% от ВСЕХ САЙТОВ которые существуют на сегодняшний день. Невероятный результат.

Когда, в далеком уже, 2008 создавалсь эта платформа никто и представить не мог, что миллионы онлайн-магазинов откроют свои двери для своих покупателей благодаря этому простому (и мощному) плагину. Ее отцы Майк Джолли и Джеймс Костер изначально назвали ее WooThemes, а свое текущее имя она получила в 2015 после продажи Automattic-у. WooCommerce - это платформа с огромным комьюнити, а ее гибкость и простота подходит под задачи любого онлайн-магазина.

Тем не менее, не все что блестит на этой платформе на проверку оказывается золотом. Есть много плюсов и минусов WooCommerce, которые стоит узнать перед тем, как отважиться на путешествие в мир e-commerce. Готовы их узнать?

Бесплатная (почти) платформа с открытым кодом

Любой пользователь, дизайнер или программист может изменить код для своих нужд и получить именно тот итоговый продукт, который ему нужен. WooCommerce заявляется как полностью бесплатная, хотя и в ней и присутствуют определенные расширения, за которые придется выложить немного своих кровных, но тут, как говорится, все как у всех - Shopify и Magento тоже этим грешат. Для стандартного магазина хватит с головой того функционала, который представлен бесплатно. Ну а если этого недостаточно – придется заплатить.

Кастомизация = 100%

Вариантов настройки столько, что жизни может не хватить, чтобы их все перепробовать. Тысячи тем, а когда вы остановитесь на той самой, которую искали так долго, вы сможете еще и настроить все ее элементы от шапки до подвала. Благодаря свободному доступу к CSS, HTML и PHP эта платформа прекрасно подойдет для профессионалов, при этом, не усложняя жизнь тем, для кого вот это вот все впервой. Но новичкам стоит быть осторожными, чтобы не превратить свой сайт в медленного монстра пожирающего слишком много памяти. А сделать это просто, достаточно перегрузить ваш магазин плагинами и расширениями.

Гибкость – 10 из 10

Еще одна сильная сторона WooCommerce - это гибкость. Платформа садится как влитая на любые виды онлайн-магазинов, несмотря на особенности ниш или продуктов. Вы продаете физический продукт? Интеллектуальную собственность? А может быть услуги? Любой магазин может быть реализован на этой платформе независимо от бизнес модели.

Безопасность – Check!

WooCommerce регулярно обновляется для того чтобы соответствовать всем требованиям по безопасности. Сам плагин не включает в себя элементы типа SSL сертификата или бэк-апа, но их можно добавить. Но когда речь заходит о деньгах – тут все хорошо. Система легко комплектуется шлюзами безопасности или электронными кошельками.

Комьюнити – Like

Невероятное количество сайтов созданных на WooCommerce породило целую армию последователей, так что, недостатка в документации, статьях и разнообразных гайдах точно не будет. Почти любой ваш вопрос найдет ответ на WooCommece Support Forum. Automattic продолжает развивать свой продукт, регулярно выкатывая обновления, как раз таки для того, чтобы ваша работа была еще проще, и у вас не было мыслей перейти на другую платформу.

Одним словом WooCommerce - это именно тот вид продукта, к которому стремятся все серьезные компании сейчас – прост для начинающих, подходит для профессионалов. Выбрать такое готовое решение всегда можно в нашем каталоге интернет-магазинов.

 

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте