Пять причин полюбить Joomla

Joomla – система управления контентом (или просто CMS) характеризующаяся открытым исходным кодом. Она используется для создания и администрирования веб-сайтов и их содержимого. Как и многие другие системы управления, к примеру, такие как WordPress или Drupal, Joomla проект, управляемый сообществом, который допускает нелицензированное и неограниченное использование не устанавливает никаких рамок.

Кто любит Joomla

Несмотря на то, что WordPress остается самой популярной системой CMS, задействованной на более чем 60 миллионов веб-сайтов, Joomla стремительно растет и набирает обороты. На сегодняшний день это вторая по объему востребованности CMS в мире. К примеру, IKEA, eBay, Harvard University, Linux - организации, не нуждающиеся в представлении, при разработке и администрировании своих веб-ресурсов пользуются Joomla.

За что любят Joomla

1. Не требует больших знаний кода и программирования

 

 

Одно примечательное достоинство системы, это то, что она служит для разработки и проектирование сайтов, но не требует каких-то особых знаний кода и программных языков. Сравнивая, Joomla c той же Drupal, в плане легкости в использовании Joomla побеждает. Большинство шаблонов Joomla оснащены графическим пользовательский интерфейсом, с помощью которого можно менять цвета, макет, шрифт без вмешательства в код системы. Есть так же встроенные системы определяющие шаблоны и позволяющие создавать кастомные решения. Особенно для полезно при создании блогов и простеньких статичных сайтов.

2. Разработана как для простых, так и для сложных проектов

 

 

Еще одна сильная сторона системы – универсальность. CMS может быть использована для разработки различных типов сайтов. Получается, что Joomla это не только система управления контентом, но и легковесный PHP фрейм, который позволяет разработчикам писать веб-приложения и приложения командной строки на PHP. Кроме того, эта CMS также подходит для разработки многопользовательских и интерактивных веб-сайтов, таких, как e-commerce, форумов и социальных сетей, а также платформ интранета.

3. Классификация по функциям

 

 

В Joomla имеется приличное количество расширений, насчитывающее почти восемь тысяч. В своей собственной джумлавской терминологии эти расширения классифицируются как плагины, шаблоны, компоненты, языки, библиотеки, модули и пакеты. Преимущество Joomla заключается в классификации расширений в соответствии с функциями. Каждая категория по сути представляет отдельную функцию, что приводит к сокращениюпроблем совместимости, которые обычно влияют на разработку веб-сайтов построенных на той же WordPress.

4. Встроенная SEO

 

 

Joomla имеет встроенные инструменты поисковой оптимизации, сразу готовые к использованию. Эти инструменты включают создание и модификацию метаданных, планирование и мониторинг ключевых слов, поддержку оптимизированных для SEO URL-адресов, генерацию карты сайта, исключения роботов и создание меню. Установка расширений может увеличить возможности SEO этой CMS. Некоторые расширения могут обеспечить встроенную аналитику, функции перенаправления URL, управление ссылками и стандартизацию браузера.

5. Дополнительный набор плюшек

 

 

Joomla поддерживает разработку многоязычных веб-сайтов с более чем 70 языками через языковые расширения. Он также имеет встроенные функции повышения производительности, такие как кэширование и сжатие GZIP, оптимизация изображений и ограничение плагинов и HTTP-запросов. Другие преимущества включают в себя наличие мощной системы поддержки от разработчиков Joomla, сообщества открытого исходного кода и разработчиков расширений в виде технической поддержки, документации, учебных пособий, часто задаваемых вопросов и кодекса, а также многих других.

Резюме

Как видите, Joomla предлагает достаточное количество полезных опций для создания отличного сайта. Не зависимо от требований ресурса, от того, что вы хотите получить и от своих навыков, вы можете выбрать эту систему управления контентом с открытым исходным кодом для своего проекта.


За готовыми Joomla-решениями заходите в каталог шаблонов. 

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте