Futuracha – новый шрифт в стиле арт-нуво

Futuracha – новый шрифт в стиле арт-нуво

При первом взгляде на слово «футурача», я думаю, всем сразу в голову приходит рифма «кукарача». А ведь правильно приходит. Слово «Futuracha» является комбинацией двух испанских слов «futura» и «cucaracha», которые переводятся как «будущее» и «таракан», соответственно.

Казалось бы, смешное название. В реальности, экспериментальный шрифт уже успел «нашуметь» и стать достаточно популярным. Шаблоны логотипов, постеры, заголовки – вещи, для которых дизайнеры стали использовать это изобретение.

Futuracha создал студент афинской школы дизайна по имени Одиссеяс. За основу дизайна он взял формы PF Futura Book, а за базу шрифта – шрифты Клода Гарамонда.

Галочки, увеличенные засечки, разная высота букв создают ощущение гибкости и мифичности. Даже простой алфавит, выполненный в этом стиле, приобретает иной, сказочный вид. Необычные формы обычных вещей, сочетание греческого и латинского характера, символов и чисел – вот, что цепляет.

Нужно сказать, что этот шрифт имеет чисто декоративное предназначение, для обычного текста он вряд ли подойдёт. Шаблоны логотипов, постеры, даже просто заголовки, выполненные в таком виде, никого не оставят равнодушным.

Кстати, разработчик «футурачи», оказался не только изобретательным, но и щедрым. «Futuracha» доступна для бесплатного скачивания в Глобальной Сети. Можно смело брать и творить. Чего Вам и желаем.

 

Скачать шрифт Futuracha (EPS)

Источник: behance.net

 

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте