Iconion - новый инструмент преобразования Icon Fonts

Iconion - новый инструмент преобразования Icon Fonts

Icon fonts - новое популярное увлечение. Преимущества очевидны. Вместо того, чтобы работать с большим количеством файлов в разных разрешениях или больших форматах с помощью CSS, мы просто используем специальный шрифт. Этот шрифт содержит все необходимые символы. Каждый символ выглядит чётким независимо от разрешения. И все счастливы. Но в создании прототипов всё не так хорошо. Конечно, Вы можете установить самый простой шрифт на своём компьютере, но он не сможет отображаться в любых форматах. Iconion - новый  инструмент, который преобразовывает символы шрифта в файлы. И Вы можете отредактировать их …

 

Iconion: дизайн символа, который легко устанавливается

Iconion можно свободно скачать для Windows. Версия для Mac OS находится в разработке. Загрузите и установите программу. Всё очень просто.

 

В левой части экрана Вы можете выбрать иконки из популярных Typeicons, Linecons, Font Awesome и Entypo. Будущая версия, как говорят, будет работать с любыми символами. Выбрав необходимый шрифт, в середине экрана появляется  пиктограмма, с уже примененным одним из стилей.

Можно использовать 31 стиль. Начиная с круглых символов, заканчивая квадратными. Все предварительно созданные стили могут быть изменены по Вашему усмотрению. Простой щелчок мыши позволит Вам полностью изменять особенности любого символа. Как будто вы создаёте свои собственные.

 

Символы, с которыми Вы работаете, находятся ниже окна предварительного просмотра, так, чтобы Вы могли загрузить их сразу, как только закончите редактирование. Символы могут быть сохранены в размерах 14 - 1024 px. Я наугад попробовал 5200 px и это работало безупречно, хотя и понадобилось время для загрузки. Файлы могут быть отображены в PNG, JPG или в BMP.

 

Iconion: загадка двух лицензий

Мне действительно понравился Iconion с первого взгляда. Я уже пробовал создавать символы в мгновение ока вместо высиживания долгих часов.  Единственное, что мне не нравится – это противоречивые условия при установке программы, хотя создатели утверждают о бесплатном скачивании. При установке процесса появляется окно операционной системы, говорящее об обратном.

И я был удивлен. Iconion подразумевает две лицензии. Первая дает право Вам использовать Iconion бесплатно в некоммерческих целях. Вторая - платная, если Вы хотите использовать Iconion коммерчески или другим ориентированным на прибыль способом. Сайт не предлагает дополнительной информации. Я обратился к создателям, чтобы разъяснить противоречивые условия. До времени публикации этой статьи на мой вопрос не ответили. Еще неизвестно, какую цель они преследуют. Это плохой ход, когда сервисная поддержка предлагает бесплатное использование без намека на плату и ограничения, чтобы скрыть противоположные условия. Файл установки  iconion-biz-setup.exe подразумевает это.

Подведём итог: Iconion - отличный инструмент, очень простой в использовании. Программа предоставляет хорошие возможности в работе с файлами любых размеров. Однако, существует противоречие: Iconion работает только с четырьмя упомянутыми выше шрифтами. И лицензирование нуждается в разъяснении. Вероятно, это просто ошибка,  но если нет, все мы должны быть готовы к тому, что может произойти.

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте