Как превратить посетителя в покупателя?

Как превратить посетителя в покупателя?

Иметь красивый веб-сайт – очень здорово, но этого может быть недостаточно для эффективной работы.  Весь вопрос в том, как превратить простых посетителей в покупателей и сформировать правильную стратегию, приносящую прибыль вашему веб-проекту.

Первая вещь, которую вы должны сделать, это провести анализ того, как люди в реальности используют ваш сайт. Используйте аналитический пакет, чтобы определить, что посетители делают, когда они заходят, как они передвигаются по сайту и где они делают клики. Это поможет вам идентифицировать, где вы теряете продажи, и станет первым шагом формирования правильной стратегии. Если вы хотите, чтобы посетители легко покупали у вас товар, вам необходимо понять, где они выпадают из процесса, и сосредоточиться на создании  простого пути, ведущего вперёд.

Убедитесь в том, что предоставляете клиентам всю необходимую информацию. Если посетители не могут найти то, что они ищут, они вскоре уйдут куда-нибудь ещё, так что сфокусируйтесь на обеспечении доступной информации и предоставлении всех необходимых контактов (контактные телефоны, пользовательские инструкции и т.д.) в удобной форме. Если вы хотите запустить чат, сделайте так, чтобы вопросы оперативно получали ответы, это поможет повысить вероятность продажи.

Также необходимо подумать о сборе персональных данных клиентов. Не каждый захочет сделать покупку при первом посещении вашего сайта, но если вы регулярно будете напоминать о себе, то будете первым на уме клиентов, когда они будут готовы принять решение. Позаботьтесь о том, чтобы подписать посетителей на ваши новости или предложите им бесплатные отчёты, подписки или брошюры в обмен на адрес электронной почты, например.

Всё это влияет на движение ваших доходов, и каждый, кто покидает ваш сайт, не совершив покупку, – это потерянная возможность получить прибыль. Не рискуйте, чтобы не проиграть.  Попробуйте реализовать некоторые советы по превращению посетителя в покупателя, и вы заметите разницу.

 

Источник: http://www.junowebdesign.com/how-to-convert-a-visitor-into-a-buyer/

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте