Накрутка инстаграм или 5 способов заставить клиента полюбить ваш бренд.

Накрутка инстаграм или 5 способов заставить клиента полюбить ваш бренд.

Несомненно, все слышали о популярной программе для фотографий Instagram. Приложение, написанное для смартфонов, позволяет добавлять визуальные эффекты в изображения перед их публикацией в социальных медиа. Теперь пришла очередь бизнеса поработать с Instagram. Отличный PR потенциал программы позволяет использовать ее множеством способов. Пять из них описаны ниже.

 

 

1. Конкурсы фотографий

Один из отличных способов стимулировать потенциальных клиентов – проводить конкурсы на лучшую фотографию по определенной теме и поощрять интерес пользователей. Приложение интуитивно понятное в использовании и множество людей пользуются им. Если предложить интересный приз победителю – можно получить отличный отклик. Такого рода соревнования послужат и увеличению представленности и узнаванию бренда в Интернете, особенно если пользователи будут публиковать фото на своих страницах. В данном случае нужно внимательно следить чтобы участники конкурса не прибегали к услуге накрутка инстаграм.

 

2. Бренд маркетинг

Компании также могут использовать фотографии в Instagram в бренд маркетинге. Сайт компании будет находиться в результатах выдачи поисковых систем по релевантным запросам, а визуальное представление продукции будет опубликовано в Instagram. Все это должно являться результатом воплощения стратегии продвижения в социальных медиа.

 

 

 

3. Сообщения о предстоящих событиях

Еще один путь увеличить заинтересованность пользователей, используя Instagram – вывесить «афишу» запланированных событий и позволить комментировать ее. Используя предопределенные хештэги, компания может пригласить пользователей загружать их фотографии с тех же событий, поощряя и инициируя обсуждения среди целевой аудитории.

 

4. Фотографии пользователей

На начало 2012 года у Instagram было 15 миллионов регистраций. Теперь их 50 миллионов. Быстрый рост плюс тот факт, что людям нравится делиться фотографиями через социальные сети, означает легкий поиск тех, кто делает это через Instagram. Перепосты интересных пользовательских фото в Facebook и Twitter – отличный способ для бренда поощрить новых людей и показать, что им рады. Делать своих клиентов известными – хороший способ добавить известности самому бренду.

 

5. Сделайте бренд человечнее

Некоторые компании используют Instagram для публикации фотографий офисов и сотрудников, чтобы бренд не выглядел полностью обезличенным. Подробности технологических процессов, фото тех, кто работает на «горячей» линии – все играет на то, что бренд становится более человечным и потенциальные клиенты легче идут на контакт.

Попробуйте все пять способов для продвижения бренда – вскоре станет понятно, что срабатывает, а что надо откорректировать.

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте