Не игнорируйте пользователей планшетов

Не игнорируйте пользователей планшетов

На сегодняшний день при разработке сайте очень важно то, как вы следите за своей аудиторией. Многие владельцев сайтов все же пренебрегают потребностями владельцев планшетов, что является дорогостоящей ошибкой. А ведь данная продукция продается в большом количестве. По данным исследования Frank N. Magid Associates, более чем в половине домов Америки есть собственный планшет. В Великобритании планшет обогнал в использовании настольный компьютер ещё в конце 2013 года. В Ирландии к тому времени более 1,2 миллионов семей обладали планшетом. Цифры говорят сами за себя. Сегодня очень много людей используют планшет для выхода в интернет, поэтому стоит побеспокоиться о том, что бы ваш сайт был к этому готов.

Создание правильного пользовательского опыта

Допускайте вариант, что пользователь может зайти на ваш сайт только с помощью планшета. И если веб-страница не будет реагировать на запросы пользователей, то это настоящий кошмар.

Если ссылки на странице будут находиться слишком близко друг у другу на небольшом экране, будет очень неудобно нажимать по ним пальцем и не промахнуться. Это может отбить желание у пользователя продолжать находиться на вашем сайте.  Но это не единственная проблема. Пользователи планшетов так же должны мириться со следующими неудобствами:

  • Трудность закрытия всплывающих окон.
  • Отсутствие возможности видеть изображения без прокрутки.
  • Проблемы чтения текста, т.к. он выходит за пределы экрана.
  • Медленная загрузка страницы.

 В целом, пользователи планшетов в большинстве случаев отказываются от неотзывчивых сайтов, т.к. это приносит им неудобство.

Выгода от владельцев планшетов

Если вы ещё не достаточно убедились в необходимости изменения своего сайта в соответствие с последними потребительскими тенденциями, то следующие факты изменят ваше мнение:

  • Адаптивный дизайн гарантирует, что ваш сайт отлично выглядит, отлично работает и легко отображается на планшетах и смартфонах.
  • У ваших пользователей будет возможность найти и использовать ваш сайт везде и как им захочется.
  • Ваш сайт будет работать быстрее, конечно, в интересах ваших клиентов и вашей SEO компании.
  • Адаптивный дизайн представляет ваш бизнес как современный.
  • Вы можете увеличить возврат инвестиций.

Адаптивный дизайн или приложение?

Теперь вы ясно видите, почему любой бизнес должен принимать во внимание владельцев планшетов и смартфонов. Есть и другой выход - создать специальное приложение для вашего сайта. Существуют достойные причины , что бы выбрать этот вариант или даже использовать оба.

  • Создание приложения стоит дороже, чем адаптивный дизайн. Вам придется потратить больше времени на проектирование, разработку и создание приложения для различных версий мобильных операционных систем, что бы оно могло работать на iOS, Android и Windows платформах. Адаптивный дизайн разрабатывается быстрее, требует меньше ресурс и работает на всех мобильных устройствах.
  • Если вы беспокоитесь о SEO, то выбор стоит сделать в пользу отзывчивого сайта. Приложения не поднимут рейтинг вашей компании, даже если его скачают миллионы пользователей. Ваш отзывчивый сайт может быть сканирован и индексирован поисковыми системами, ссылки будут считываться, что сделает ваш контент качественным. Поэтому, если вы стремитесь к одностраничной SERPS или хотите быть первым в поисковой системе, то лучше выбрать адаптивный дизайн.
  • Стоит отметить, что контент играет большую роль на сегодняшний день. Если ваш сайт обладает большим количеством текста, который постоянно обновляется, то ваш выбор - это адаптивный дизайн. Каждый раз когда вы обновляете приложение, вам необходимо заново проходить все стадии обработки для каждой мобильной платформы, и не факт, что все получится удачно.
  • Одно из преимуществ использования приложения заключается в том, что оно позволяет реально использовать технологии в своих интересах. С приложением вы сможете использовать функции смартфона и дать вашим клиентам действительно уникальную возможность. Компания, которая отлично использует данный вариант - это IKEA. Недавно она создала приложение, в котором покупатель может примерить мебель в своем доме до покупки. Цель идеи - позволить покупателям соотнести масштаб мебели с размерами их комнат.
  • Нет никакой гарантии, что одного приложения будет достаточно, что бы удержать потенциальных клиентов. Ведь некоторые не захотят его скачивать специально для того, что бы воспользоваться вашим сайтом.

Независимо от того, какой вариант вы выбрали, самое главное что вы осознали необходимость модернизации вашего айта. Планшеты и смартфоны позволяют людям находиться онлайн, когда им заблагорассудится. Они используют интернет везде и всегда, перед сном, как только проснутся, когда едут на работу, когда стоят в очередях. Вы хотите упустить все эти возможности воздействия на людей? Тогда не стоит игнорировать владельцев планшетов, ведь таким образом вы игнорируете потребности своих клиентов.

 

Автор: Andy May

Источник: webdesign.org

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте