Основные секреты Web-дизайна

Основные секреты Web-дизайна

Вы хотите создать красивый сайт, который привлекал бы к себе внимание многих посетителей, но не знаете, как это сделать? Прочитав нашу статью, вы узнаете, как избежать самых распространенных ошибок и правильно его оформить.
От внешнего вида вашего сайта зависит вся его дальнейшая судьба. Если сайт оформлен неправильно, то он отпугнет ваших посетителей, и они перестанут заходить на ваш сайт вне зависимости от того, каким бы у вас не был интересный и уникальный контент. К сожалению, от таких ошибок не застрахован никто, но если следовать таким не сложным правилам, то их вполне можно избежать.

 

Основы веб-дизайна

  1. Не нужно загружать на сайт много графики, а ту, которая имеется необходимо сжать до максимального размера, чтобы страницы быстрее загружались.
  2. Не стоит использовать редкие экзотические шрифты, чтобы создать лучший веб дизайн. Если на компьютере посетителя такой шрифт не установлен, то у него на мониторе будут отображены вместо текста иероглифы, и такое случается часто.
  3. Не злоупотребляйте рекламой - она очень раздражает, особенно если пестрит всеми цветами радуги и мигает. Самый оптимальный вариант - это поместить ее сбоку.
  4. Разрабатывая веб дизайн, обратите внимание на фон. Его лучше сделать светлым или же вообще белым, а цвет шрифта - темным. Таким образом, текст будет хорошо читаться и у пользователей не возникнет дискомфорта.
  5. Обязательно проверяйте работу сайта во всех браузерах, потому что не все браузеры отображают сайт одинаково. На одном может быть все идеально, а на другом может все сместиться и выйти за пределы видимости.
  6. Навигация сайта должна быть предельно простой и понятной. Иначе если пользователю будет не понятно как перейти на нужную ему страницу - он просто уйдет.
  7. Не используйте на сайте фоновую музыку. Во-первых, она раздражает и отвлекает, а во-вторых, она может напугать посетителя сайта, когда он неожиданно услышит музыку при загрузке страницы.
  8. Уделяйте большое значение оптимизации контента, и не нужно вставлять много ключевых слов. Такой текст - читать невозможно, а поисковые роботы вообще его примут за спам. На статью вполне будет достаточно от 5 до 6 ключей, и не забывайте про картинки, которые тоже желательно использовать уникальные.

 

Разработка и создание веб дизайна сайта содержит в себе множество нюансов, но если вы не уверены в своих силах, то не стоит волноваться. В Интернете существует множество сайтов, где можно найти примеры веб-дизайна с приятным дизайном и хорошей посещаемостью. Ориентируйтесь на них, и помните, что ваш сайт - это ваше лицо или лицо вашей компании, которое должна производить приятное впечатление с первого взгляда.

 

Автор: Avrora (kopyart@mail.ru)

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте