Праздничные тематические сайты: как избежать дизайна-клише

Праздничные тематические сайты: как избежать дизайна-клише

Вы можете почувствовать внешнее давление и перевоплотить свой сайт в мир Санты и разукрасить в красно-зеленый цвет. 

Но не делайте этого.

Есть много способов осуществить более тонкие изменения на сайте, что бы спасти вас от дизайна-клише.

Здесь мы и собираемся изучить несколько способов, которые придадут немного праздничного духа вашему сайту, обойдясь без жертв. Как и в любом другом проектировании, важно помнить: чем меньше. тем лучше.

 

Небольшая смена цветов

 

 

Вы можете рассмотреть варианты по удалению некоторых цветов или "охлаждению" цветовой гаммы сайта во время новогодних праздников.

Цветовая гамма, в которой используются прохладные тона (такие как голубые, фиолетовые и зеленые оттенки), может вызывать "зимние" чувства больше, чем теплые оттенки. Эта ассоциация связана с зимними погодными темами.

Если вы хотите придать своему сайту больше рождественского настроения, рассмотрите легкие тона красного и зеленого цвета. Измените цвет мелких элементов, например кнопки, или добавьте яркости к "Праздничной" части вашего навигационного меню. Подумайте о фразах "Счастливые праздники", "Бесплатная доставка" или баннер "Специальные предложения" на вашей домашней странице.

Используйте цвета интересным способом. Вместо того, что бы просто добавлять красный и зеленый в цветогамму вашего сайта, покажите товары, которые используют эти цвета. Используйте цвета с сезонной растительностью, таким образом вы подчеркнете тематику сайта, и более того ещё и тонко подчеркнете сезон.

 

Декоративная надпись

Еще один простой способ, который может создать праздничное настроение - это декоративный шрифт.

Используйте этот способ экономно. Декоративная надпись может быть легким способом задать настроение без особых изменений на вашем сайте. Выбирайте декоративный стиль с классическими линиями и традиционным чувством.

 

10 свободных возможностей для декоративных шрифтов:

Billy Argel Font

 

Blessed day

 

Bodoni Ultra

 

Christmas Card

 

Christmas lightness

 

Diamonds are Forever

 

Emporium Capitals

 

Mutlu

 

Rothenburg Decorative

 

Santas Big Secret

 

 

Зимние тематические фотографии

 

 

 Одно из преимуществ новогодних праздников - доступность красивых зимних пейзажей.

Нет ничего прекраснее изображения саней в снегу, или детей в зимних шапках, или падающих снежинок. Все эти картинки идеальны во время праздников. Они не представляют какой то единственный праздник, но охватывают всю зиму, когда все эти праздники объединяются. 

Как дополнительный бонус, зимние образы перенесут вас через праздники в новый год. 

В дополнение к фотографии на зимнюю тему рассмотрите изображения на тему праздника. Вместо того, чтобы полностью переделать свой сайт, просто добавьте несколько изображений в соответствии с определенным праздником. Упаковочная бумага, которая напоминает подарок, праздничные украшения, расположенные интересным способом, продукты вашего сайта под елкой: все это - способы показать праздник, фактически не меняя ваш сайт. И это все более и более популярная стратегия среди веб-дизайнеров. 

 

Простые украшения

 

 

В то время как другим дизайнерам нравится добавлять много элементов к праздничному дизайну, вы не занимаетесь этим. Нет ничего проще, чем гирлянда вокруг эмблемы или счастливое праздничное примечание в навигационном меню или баннере, или снег вдоль страницы. Этого достаточно, что бы приветствовать пользователей в течении всего сезона. 

Эти небольшие эффекты можно довольно легко добавить и , вряд ли, они вызовут проблемы в устройстве сайта. (Ведь вы не хотите испортить свой сайт слишком большим количеством праздничных эффектов.)

Простые художественные оформления не должны быть роскошными, что бы казаться эффектными.

 

Советы для успеха

 

 

Добавьте простого праздничного настроения для лучшего результата.

Рассмотрите вариант праздничной страницы вашему сайту в течение праздничного сезона. Вы можете добавить немного больше украшений на новой странице и удалить её после того, как сезон будет закончен.

Избегайте праздничной музыки автоматического включения.

Используйте слова на праздничную тематику везде, где только возможно. Слова "рождество, праздник, снег" и тому подобное помогут создать визуальную связь с праздником. Слова, которые обладают сильными визуальными ассоциациями, придают полноценность сайту.

Помните о религиозном подтексте. Будьте осторожны, чтобы не оскорбить посетителя или пользователя с чрезмерно религиозными темами. Есть многократные праздники в сезоне для людей различных религий. Будьте осведомлены об этом, планируя конструктивные изменения.

Следите за тенденциями и используйте их в дизайне. Но простые методы проектирования также можно использовать во время праздников.

Даже с праздничными чертами вы должны поддержать стандартный вид сайта. Когда пользователи посещают вашу страницу, вы хотите, что б они знали, что прибыли в правильное место. Пользовательский интерфейс должен работать стандартным способом и не должен сильно отличаться. 

Не используйте слишком очевидные образы-клише, такие как Санта на каждой странице, танцующего северного оленя или рождественские елки с мигающими огнями. Очень много сайтов, где используются данные элементы. Создайте обычай, найдите свою праздничную тему. 

Наконец, план относительно дополнительных действий, если вы планируете ещё большее продвижение сайта. Вы бы не хотели, что бы ваш сайт понизился в рейтинге в надежде сделать хороший бизнес.

 

Заключение

Ключ к праздничному сайту - простота.

Все инструменты, которые вы используете ежедневно, что бы создать хороший сайт, совпадают с теми, что вы будете использовать в период праздников. Не становитесь безумными в отношении праздников. Пользователи будут ценить ваш сайт больше, если он будет выглядеть просто и работать в обычном режиме, только с праздничным настроение.

 

Источник: designmodo.com/holiday-websites/

 

 

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте