Как выбрать шаблон для интернет-магазина

Как выбрать шаблон для интернет-магазина

Выбор шаблона сайта интернет магазина – это хождение по тонкому льду. Вернется к вам покупатель или нет завит не только от качества представленного товара или услуги, но и от впечатления от интернет магазина в целом. Куда более приятно покупать вещь в светлом, хорошо отапливаемом помещении в благоприятной обстановке и дружественной атмосфере, чем в сыром, темном и заплесневелом подвале. Так и с сайтом, он может быть дизайнерским шоу-румом или комнаткой 5 на 5 на цокольном этаже. Чтобы сайт работал на вас, а не против вас, обращайте внимание на следующих пункты, при выборе шаблона.

 

 

  • Кастомизация. В идеале в шаблоне должен использоваться HTML-код, который позволит быстро изменить дизайн веб-сайта, чтобы вы могли легко изменить цвет, фон, шрифт и другие элементы шаблона.
  • Адаптивность. Выбирайте шаблоны с адаптивным дизайном. Таким образом ваши клиенты смогут совершать покупки в вашем магазине со своих смартфонов и планшетов.
  • Кроссбраузерная верстка. Один браузер может отображать ваш сайт иначе, чем другой, что может повлиять не только на внешний вид вашего сайта, но и понизить пользовательский опыт (UX). Поэтому важно выбрать шаблон, совместимый с большинством, если не всеми браузерами, чтобы обеспечить устойчивый и постоянный вид сайта вне зависимости от браузеров ваших за посетителей.
  • Наличие кнопок «call-to-action». Этот термин используется для элементов на веб-странице, которые запрашивают определенное действие у пользователя. Самое популярное проявление запроса действия это кнопки, которые можно щелкнуть, чтобы выполнить действие (например, «Купить это сейчас!») Или привести к веб-странице с дополнительной информацией (например, «Подробнее ...» ).

 

Так же следует обратить внимание на наличие таких опций как: корзина покупок, сохранить понравившийся товар, и поле подписки на интернет рассылку. Эти опции напрямую воздействуют на покупателя, мотивируя его к покупке товара.

Хотя выбор вашего идеального шаблона, является, безусловно, сложной задачей, но советы, включенные в этот пост, действительно помогут вам выбрать подходящий во всех отношениях шаблон. Следуйте этим ключевым принципам, чтобы сделать вашу обременительную задачу менее обременительной. Выберите шаблон, но прежде чем покупать его, тщательно изучите, как он работает и узнайте, как и какие его функции могут повышать рентабельность вашего бизнеса.

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте