На что стоит обратить внимание при выборе шаблона сайта для фотографа

На что стоит обратить внимание при выборе шаблона сайта для фотографа

Каждый художник мечтает о своей галерее, месте, где сможет как делиться своим мировосприятием посредством своих произведений, так и привлекать новых заказчиков и поклонников творчества. Под художником сейчас мы подразумеваем фотографа, под галереей – сайт. Если нет времени и средств на разработку сайта с нуля, всегда есть выход - купить шаблон сайта или лендинга и подогнать его под свой индивидуальный стиль и вкус.
Чему же стоит уделить внимание при покупке готового шаблона веб сайта для фотографа?

 

 

  • Возможность создания портфолио. Вообще, через весь сайт фотографа тонкой красной нитью должен читаться девиз: меньше текста, больше дела (визуала). Обращайте внимание на шаблоны с большой и вместительной галереей.
  • Возможность SEO оптимизации. Сарафанное радио, постоянные клиенты, группы в соц. сетях это конечно хорошо, но если вы хотите, чтобы сарафанное радио работало эффективнее, количество постоянных клиентов росло, так же как и подписчиков в соц. сетях – позвольте поисковикам вас найти – выбирайте шаблон с возможностью дальнейшей seo оптимизацией.
  • Наличие кнопок соц. сетей. Самая лучшая реклама для фотографа, это не когда ваша проплаченная запись назойливо мелькает в ленте, а когда посетитель вашего сайта решил поделиться понравившейся фотографией со своими подписчиками и расшерил ее по своим соц. сетям. В общем, не пренебрегайте кнопками соц. сетей в особенности Instagram.
  • Блог/Новости. Наличие блога или новостей опционально. Но если вы фотограф-путешественник или фотограф с богатой и разнообразной социальной жизнью раздел новостей придется весьма кстати. Как и блог, если вы захотите делиться интересными мыслями или лайфхаками с вашей аудиторией.
  • Наличие календаря и возможность букинга с показом свободных дат, наличие обратной связи. Эти функции так же опциональны, но они как никто повышают лояльность и UX посетителя зашедшего к вам на сайт с конкретной целью – заказать съемку. Обратная связь нужна чтобы сэкономить время посетителя на переходы в соц. сети и звонки и позволяет задать все возникшие вопросы прямо здесь и сейчас. Поддержка обратной связи не отменяет важности наличия раздела с развернутой и актуальной контактной информацией.

Выбрав хороший шаблон, используя необходимые плагины, вы без труда станете владельцем своей персональной веб галереи.

 

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  • Владислав [wladikpasika@gmail.com]

    у меня сайт под продажу окон, но нет слова  okna в названии домена, что делать?

    24 апреля 2017 в 15:10

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте