Тенденции, которые будут доминировать в 2015

Тенденции, которые будут доминировать в 2015

 

Веб-дизайн, как и любая другая отрасль интернет-маркетинга, пережил несколько преобразований в течении 2014 года. Некоторые идеи сработали, некоторые - нет. Новые идеи ждут своего времени. Несколько новых веб-дизайн тенденций появятся в 2015. Год обещает быть интересным из-за ожидаемого слияния новых и старых идей. Здесь представлены тенденции, которые по прогнозам станут популярными в 2015.

 

Изображения будут преобладать

Картина заменяет тысячу слов. Уверен, вы слышали эту фразу много раз. Тем не менее, эта старая пословица остаётся уместной и по сей день. Действительно проще передать эмоции через изображение. Вот что вы увидите в веб-дизайне в 2015. Изображение останется важным фактором. И их значимость даже возрастет в значительной степени.

На главной странице сайтов будут помещаться большие изображения. Тем не менее, важно не переборщить с ними. Только тогда изображения будут эффективными и внушительными. Картинки являются как бы отдыхом для зрения, но после которого должен идти текст.

Типография станет более важной

Знаете ли вы, насколько важны шрифты, которые вы используете? И в 2015 это будет так же важным пунктом. Планируется увеличение нагрузки на типографию. Раньше востребованные стили шрифтов были достаточно дорогими. Не каждый мог позволить себе такое удовольствие.

Но со временем цены на такие шрифты стали разумными. А некоторые предлагаются даже бесплатно. Следовательно, всё больше и больше сайтов используют их. Дизайнеры становятся более гибкими в использовании шрифтов. 

Активное использование видео и изображений на заднем фоне

Фоны больше не будут тусклыми. Если вы желаете стандартный бэкграунд, то рассмотрите изображения, которые обязательно привлекут зрителя. Большие, яркие, красивые картинки будут сейчас в приоритете. Но изображения должны быть организованы наиболее простым способом. Это поможет привлечь посетителей лучше всего. 

В 2015 планируется предоставлять больше средств для разработки фона, в том числе и привлекательных изображений. Веб-дизайн должен стать более динамичным. И фон должен этому способствовать. Большинство сайтов, возможно, будут использовать видео в качестве бэкграунда. Это не может быть что-то слишком рекламное, простое HTML видео. Но это явно поможет привлечь зрителя. 

Таким образом и видео, и яркое изображение добавят необходимой динамики сайту.

Чем меньше, тем лучше

Прошли те времена, когда сайты были напичканы изображениями и текстом. Настали времена, когда пустое место играет большую роль. На самом деле, чем больше свободного пространства, тем лучше производительность сайта. Это выглядит элегантно. Большинство сайтов сейчас используют минималистический веб-дизайн. Задача проста: донести большее через малое. Таким образом, плоский дизайн приобрел популярность в 2014 и останется таковым в 2015.

Адаптивный дизайн станет обязательным

Сам термин "адаптивный дизайн" стал очень популярным в 2014 году. Большинство сайтов уже используют это направление. Эта тенденция сохранится и в 2015. 

Люди будут всё больше и больше использовать мобильные устройства для выходы в интернет вместо обычного компьютера. Поэтому адаптивный дизайн станет практически обязательным. 

Интерактивность - это необходимость

Привлекайте аудиторию! Вы наверное слышали это миллион раз. Но как же сделать это? Лучший способ, конечно, взаимодействовать с аудиторией. А для этого вам необходим интерактивный контент и дизайн, что бы поделиться своей историей со зрителями. Необходимо разработать дизайн сайта таким образом, что бы посетителю предоставить достаточно возможностей для активного участия.

Интерактивный сайт через Tile Look

Еще пару лет назад ни веб-дизайнеры, ни владельцы сайтов не могил представить, что смогут использовать данный тип изображения. Но потом появился Pinterest и приобрел большую популярность. Теперь большинство сайтов имеют мозаичный вид. Это обеспечивает интерактивность, т.к посетитель, нажимая на определенную колонку, может зайти на сайт.

Параллакс эффект добавит веселья

Все больше и больше людей, просматривая сайты, натыкаются на прокрутку. При использовании параллакс эффекта - меньше кликов и больше различных форм прокрутки. Анимация, создающая эффект пространства и глубины, набирает обороты.

Используйте параллакс эффекты. По сути это будет одна из самых популярных тенденций в 2015. Анимация передних слоев происходит быстрее, чем задних. Это добавляет настроения сайту. Но остерегайтесь бесконечной прокрутки.

Hand-drawn изображения

Когда дело доходит до художественного воспроизведения различных значков и других элементов сайта, hand-drawn иллюстрации набирают популярность. Наряду с фотографиями они станут неотъемлемой частью сайтов в 2015. Шрифт должен быть большим, смелым и привлекательным. Но не спешите, такая форма дизайна не для всех, потому что стираются границы официальности. Если вы создаете корпоративный сайт, то лучше держаться по-дальше от такой идеи. 

Последний квартал 2014 года уже начался. Нужно быть готовым к актуальным трендам 2015 года. Следуя им, ваш сайт останется конкурентоспособным.

 

Автор: William Johnson

Источник: http://designbeep.com/

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте