Тенденции веб дизайна, которые исчезнут в 2014

Тенденции веб дизайна, которые исчезнут в 2014

Если вы с нетерпением ждете изменений, которые придут в новом году, то вы также должны быть взволнованы насчёт того, какие виды тенденций появятся в мире веб дизайна. Есть некоторые тенденции дизайна, о которых большинство людей не говорят, а стоило бы! Это тенденций, которые находятся на грани исчезновения, которые уже больше не учитываются, которые вряд ли будут снова замечены после морозного утра 2-го января. В статье представлено много стилей, которые быстро вымирают. Некоторые из них – это просто плохой дизайн, но многие из ниже перечисленных стали бесполезными, потому что они сияли немного ярче обычного в 2013.

 

Домашняя страница Sliding Banners

Когда-то давно эти привлекательные баннеры казались отличной идеей. Они ярко окрашены, показывают посетителям богатство информации и полностью подтверждают свою интерактивность. Однако большинство людей не довольны и находят их раздражающими. Получается, что посетители выбирают в пользу более интерактивного и менее безвкусного дизайна. Например, единственная страница с прокруткой и простое раскрывающееся меню.

 

Обширные формы для заполнения

Получение информации от пользователя важно для определенных аспектов управления бизнесом онлайн. И не важно, является это информация электронной коммерцией или простым блогом, который принимает форму контакта. Но дни страниц полных вопросов, простирающихся в дополнительные области сайтов, на исходе. Теперь посетители, из страха столкновения с лишней информацией, преднамеренно пропускают страницы, которые используется просто для маркетинга. Задавая тонны вопросов, сайты только отпугивает возможных клиентов, и, к счастью, создатели понимают это.

 

Круглые эмблемы

Эмблема производителя в круге, или обрисованная в общих чертах, или в виде монограммы или полное название компании, используется для того, чтобы быть на высоте в дизайне логотипа. Но так много людей использовали такой взгляд на дизайн, в том числе и тех, у кого свой личный сайт, и тех, кто является профессиональными компаниями, что люди полностью насытились ими. Может быть всплеск такой моды однажды, привёл к тому, что сейчас большинство избегает этого значка.

 

Flash Intros

Помните эти средства захвата внимания? На такие вспышки можно ещё наткнуться на показательных сайтах и на тех, которые не обновляли свой вид, но по большей части стремились к простому дизайну и ограничили свои особенности. Отличные видео, и вспышка проложила путь к этому, но, кажется, что музыка и мультипликация  уже раздражают посетителей, которые хотят больше контроля и меньше неожиданности.

 

Слишком много шрифтов

Все осознают важность типографии, и это большая забава поиграть с ней, но важно, что бы вы показывали сдержанность, используя шрифты на эмблемах, сайтах и визитных карточках. Особенно очевидно, когда человек без опыта графического дизайна развивает сайт, поскольку такие новички имеют привычку усложнять взгляд, предлагая ошеломляющее количество различных шрифтов. К счастью, даже любители научились  использовать не больше двух, возможно трёх шрифтов.

 

Усложненный дизайн

Если вы думали, что множество символов, элементов дизайна, шрифтов означает, что у вас захватывающий и интерактивный сайт, вы могли бы быть правы, но во всём обличии такой сайт кажется перегруженным и подавляющим. Так как тенденции дизайна продвигаются вперёд, они отказываются от комплекса методов в пользу простого, более приятного просмотра. Вы же не хотите стесненных или потерявшихся посетителей? Вы просто хотите, чтобы они оценили вашу красивую работу. В 2014 вы вряд ли увидите сложные, но успешные сайты.

Все гудят по поводу высоко ожидаемых тенденций Нового года, но также важно видеть, куда двигаются эти тенденции. Пусть некоторые из особенностей и были когда то невероятно популярными, но теперь они уже пережили свою популярность, люди насытились ими. Значит,  люди устали от такой моды. Следите за чрезмерно популярными и раздутыми проектами в 2014, ведь они могут закончить точно так же, как проекты этого года.

 

Источник: www.webdesignledger.com

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте