WordPress против Joomla 2013

WordPress против Joomla 2013

WordPress против Joomla – история практически 10-летней давности, которая уже стала древней в интернет-пространстве. В настоящее время, темп развития измеряется неделями, а иногда даже и днями, так что WordPress и Joomla можно смело назвать ветеранами. Эти «киты» среди систем управления контентом контролируют практически всю индустрию CMS (вместе с Drupal, которая также очень популярна).

 

Так почему же WordPress и Joomla так ошеломительно популярны?

Секрет их популярности, определенно, не в длительном времени их «жизни». Существует огромное множество CMS-платформ, которые работают также давно, как и наши системы, но они даже рядом не стоят по количеству пользователей. В чём хороши и WordPress и Joomla, так это в том, что они предоставляют каждому возможность получить собственное место в Сети. Плюс ко всему, они сократили время обучения.

Инфографика от Red Giant Design представляет последнюю информацию о ключевых особенностях WordPress и Joomla, таких как: технические характеристики, расширения, техническая поддержка, обучение и т.д.

 

WordPress или Joomla: что лучше?

Сделать выбор между WordPress и Joomla – очень сложно. Сравнение могло бы быть объективным, если бы обе платформы кардинально отличались друг от друга. Каждая из них имеет свои недостатки и преимущества. Чтобы сделать правильное решение, лучше испытать на практике обе системы. И так как они бесплатные, это можно сделать очень просто.

Если вы используете CMS, которую хотите изменить, можно воспользоваться сервисом CMS2CMS (http://www.cms2cms.com/). Это поможет легко и быстро переместить контент веб-сайта в новую систему управления и сэкономить время для более важных задач.

 

Источник: http://www.cms2cms.com/blog/wordpress-vs-joomla-2013-infographic

Поделитесь
в социальных сетях

Добавить комментарий

Комментариев пока нет. Вы будете первым!

Как продать дизайн?

Наши и другие рекомендации по разработке дизайна и дальнейшей публикации на сайте